Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Аким ВКО поздравил жителей с 30-летием независимости Казахстана

Опубликовано:

Даниал Ахметов
Даниал Ахметов. Фото: акимат ВКО

В 30-ю годовщину Независимости страны аким ВКО Даниал Ахметов рассказал, каких успехов добился Казахстан за эти годы.

Глава региона отметил, что это не просто праздник, это обозначение важного периода, ведь каждый год из этих 30 - страница истории суверенного государства, в строительстве которого принимали участие все казахстанцы. Он подчеркнул мудрость, грамотность и чуткое руководство Первого Президента страны Нурсултана Назарбаева.

"Под руководством Елбасы нам удалось не просто преодолеть все сложные моменты, но и выйти в лидеры стран Центральной Азии и занять достойное место на мировой арене. Выбранный Нурсултаном Назарбаевым курс на единство и согласие доказал свою эффективность. Мы вместе смогли преодолеть разруху и мировые кризисы, построить экономически развитое и социально благополучное государство", - написал Даниал Ахметов в Instagram.

Сегодня Казахстан под руководством президента Касым-Жомарта Токаева продолжает успешно развивать экономику, укреплять социальную сферу и проводить демократические преобразования.

Памятник в ВКО
Фото: акимат ВКО

Аким ВКО отметил, что колоссальные усилия направлены на то, чтобы не просто сохранить стабильность и верность принципам Конституции РК, но и сделать жизнь каждого гражданина страны лучше.

"Когда сейчас всему миру брошены глобальные вызовы - пандемия коронавируса, финансовые и экономические кризисы, идеологические войны, наша главная задача - сохранить единство и согласие. Независимость открыла и продолжает открывать новые, до недавнего времени неизведанные возможности. Будущее в наших руках, и именно от нас с вами зависит, какое государство мы передадим последующим поколениям казахстанцев", - подчеркнул глава региона.

Он пожелал жителям Восточного Казахстана мира и согласия, крепкого здоровья, счастья и благополучия, а также успехов и процветания Республике Казахстан.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1947197-akim-vko-pozdravil-zhiteley-s-30-letiem-nezavisimosti-kazahstana/

pixel