Top.Mail.Ru
Политика и экономика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Оливер Стоун презентует в Риме фильм о Назарбаеве

Опубликовано:

Оливер Стоун на презентации фильма о Елбасы
Оливер Стоун на презентации фильма о Елбасы. Фото: twitter.com/Aidos_Ukibay

Культовый американский режиссер Оливер Стоун презентует фильм, основанный на интервью с Елбасы Нурсултаном Назарбаевым. Об этом сообщил пресс-секретарь Первого Президента Казахстана Айдос Укибай на своей странице в Twitter.

"Сегодня Оливер Стоун на Римском кинофестивале презентует фильм "Qazaq. History of The Golden Man", основанный на интервью с Елбасы", – сообщил пресс-секретарь Елбасы.

"Qazaq. The History of The Golden Man" – 8-часовой фильм о Казахстане и Нурсултане Назарбаеве. Его режиссером стал украинский режиссер Игорь Лопатенок, Оливер Стоун взял у Елбасы интервью и выступил в роли исполнительного продюсера фильма.

Ранее Стоун на пресс-конференции в СЦК рассказал о самом фильме и о работе с Назарбаевым, отметив, что "у него прекрасное чувство юмора".

В середине июля стало известно, что фильм Стоуна о Назарбаеве показали в Москве. Во время интервью Елбасы ответил на ряд вопросов. В частности, высказался о переименовании Астаны, Рахате Алиеве и о том, как его уговаривали сохранить атомное оружие.

Оливер Стоун – культовый американский режиссер, сценарист, продюсер, обладатель трех премий "Оскар". В кино он дебютировал в 1971 году с короткометражной лентой "Последний год во Вьетнаме". Среди самых известных фильмов – "Интервью с Путиным", "Сноуден", "Уолл Стрит", "Джон Кеннеди" и многие другие.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1938118-oliver-stoun-prezentuet-v-rime-film-o-nazarbaeve/

pixel