Top.Mail.Ru
Политика и экономика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Аким СКО о переписи населения: Все это делается для улучшения качества жизни граждан

Опубликовано:

Кумар Аксакалов. Фото пресс-служба акима СКО
Кумар Аксакалов. Фото: пресс-служба акима СКО

Аким Северо-Казахстанской области (СКО) Кумар Аксакалов рассказал, для чего проводится перепись населения, передает NUR.KZ со ссылкой на сообщение областного акимата.

Глава региона обратился к жителям области с призывом принять активное участие в переписной кампании, так как она в конечном итоге повлияет на улучшение качества жизни граждан. Ниже NUR.KZ публикует обращение акима.

Уважаемые североказахстанцы, до завершения переписи населения остается всего 11 дней. На сегодня охвачено около 300 тыс. человек, в том числе онлайн перепись прошли 173 тыс. жителей области. Задействовано свыше 500 интервьюеров.

Остается не так много времени, однако переписному персоналу в своей работе приходится сталкиваться со сложностями каждый день. Порой некоторые жители не открывают двери, не передают номера уведомлений о прохождении онлайн переписи.

Каждый из вас должен понимать всю ответственность и важность данной кампании. Перепись населения занимает ключевую роль в государственном управлении. Она проходит раз в 10 лет. На сегодня это единственный инструмент, используемый во многих странах мира, который позволяет создать единый портрет страны. Источником информации выступает само население. Проведение очередной переписи в стране позволит получить широкий круг демографической и социально-экономической информации.

Итоги переписи будут использоваться для экономического прогнозирования, для разработки социальных программ, определим вектор развития строительства и других сфер. Одним словом, все это делается для улучшения качества жизни граждан.

Призываю североказахстанцев принять активное участие в переписной кампании. Сегодня по области в торговых домах, магазинах, госучреждениях и на рынках размещено 88 инструкторских участков, где можно пройти перепись. Призываю не дожидаться прихода персонала домой, а прийти в инструкторский участок и заполнить свои данные.

От вашего участия зависит многое, в том числе и будущее вашей семьи и детей.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1937903-akim-sko-o-perepisi-naseleniya-vse-eto-delaetsya-dlya-uluchsheniya-kachestva-zhizni-grazhdan/

pixel