Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Новый аким Павлодара пешком обошел город с подчиненными (фото)

Опубликовано:

Аким Павлодара Асаин Байханов совершает пеший обход по городу
Аким Павлодара Асаин Байханов на обходе. Фото: Официальный сайт акимата Павлодара

Недавно назначенный аким города Павлодар Асаин Байханов совершил пеший рабочий обход по городу со своими подчиненными, в ходе которого выявил наличие проблем и дал поручения по их устранению. Об этом сообщает официальный сайт городского акимата.

Пеший обход Байханов провел накануне вместе с руководителями отделов ЖКХ, архитектуры и коммунального предприятия КГУ "КоммунСервис".

Аким решил начать с Площади Конституции, далее проинспектировал Гусиный перелет и Центральную Набережную. Там же он провел встречу с подрядчиком, ответственным за текущий ремонт Набережной.

Руководителю отдела ЖКХ Игорю Рыбасу градоначальник поручил в короткие сроки кардинально пересмотреть качество и скорость выполняемых работ по покосу травы, обрезке кустарников и веток, а также по озеленению, устройству цветников и газонов, покосу травы.

Аким Павлодара Асаин Байханов совершает пеший обход по городу
Аким Павлодара Асаин Байханов на обходе. Фото: Официальный сайт акимата Павлодара

"На сегодняшний день нет контроля за ходом работ, за качеством их выполнения и сроками. Необходимо привести все цветники и газоны в соответствие, сделав упор на качество работ, иначе не о какой оплате услуг подрядчику речи не может быть", - отметил аким города.

Асаин Байханов также обратил особое внимание на отсутствие больших мусорных баков на берегу, которые, по его мнению, нужны, поскольку отдыхающие зачастую оставляют после себя много бытовых отходов.

Помимо этого, градоначальник распорядился установить предупреждающие таблички перед обрывами на берегу Иртыша.

Критические замечания коснулись и качества брусчатки. Все замечания аким поручил устранить за 10 дней.

"Через неделю еще раз вместе пройдемся и посмотрим на итоги вашей работы. Здесь вы должны начинать свой рабочий день и здесь же его завершать", – сказал Байханов.

Аким Павлодара Асаин Байханов совершает пеший обход по городу
Аким Павлодара Асаин Байханов на обходе. Фото: Официальный сайт акимата Павлодара

Уже сегодня Байханов посетил 2-й Павлодар и микрорайон Достык. Аким указал, что вопрос строительства и запуска централизованных канализационных сетей в микрорайоне уже несколько лет остается одним из наиболее острых.

Для местных жителей отсутствие канализации, подтопление домов грунтовыми водами и отсутствие благоустройства улиц - наболевшая проблема.

По этой причине градоначальник дал поручения составить план действий по второму Павлодару с указанием конкретных сроков проведения работ.

"У каждой проблемы есть имя и у каждого решения есть время. Сегодня нам необходимо определить имя нашей проблемы и назвать точное время ее решения. Подрядчики, что берут обязательства и потом несвоевременно проводят работы в Павлодаре не нужны.

По каждому такому случаю мы будем рассматривать ответственность сторон и ставить вопрос о дальнейшей работе с такими организациями", - сказал Байханов.

Один из районов города Павлодар
Один из районов города Павлодар. Фото: Официальный сайт акимата Павлодара

В акимате сообщили, что по итогам встречи были определены сроки подключения домов к электро-и водоснабжению: все будет подключено до конца текущей недели.

В срок до 15 августа текущего года планируется благоустроить часть микрорайона. До этого времени подрядчик должен провести асфальтирование тротуаров и щебенирование внутриквартальных территорий, а также установить бордюрные поребрики.

"Распишите план действий по дням и выстраивайте работу согласно графику. Отделу строительства поручаю контролировать данные процессы. На следующей неделе я планирую вновь посетить мкр. Достык и лично убедиться в своевременном проведении работ", - сказал Асаин Байханов.

Один из микрорайонов города Павлодар
Один из микрорайонов города Павлодар. Фото: Официальный сайт акимата Павлодара

Напомним, что несколько дней назад аким Павлодарской области Абылкаир Скаков уволил акима Павлодара Ержана Имансляма. На его место вскоре был назначен Асаин Байханов.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1923360-novyy-akim-pavlodara-peshkom-oboshel-gorod-s-podchinennymi-foto/

pixel