Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Токаев поздравил Пашиняна с победой его партии на парламентских выборах в Армении

Опубликовано:

Касым-Жомарт Токаев и Никол Пашинян
Касым-Жомарт Токаев и Никол Пашинян. Фото: Акорда

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев отправил исполняющему обязанности премьер-министра Армении Николу Пашиняну телеграмму, в которой поздравил его с победой возглавляемой им партии на выборах, передает официальный сайт Акорды.

Глава государства от имени народа Казахстана и от себя лично поздравил Никола Пашиняна с победой возглавляемой им партии "Гражданский договор" на внеочередных парламентских выборах в Республике Армения.

"Результаты голосования являются убедительным свидетельством народной поддержки Вашего политического курса, направленного на укрепление государственности, национального единства и стабилизацию ситуации в стране", – отмечается в телеграмме президента.

Касым-Жомарт Токаев высказал убеждение в том, что благодаря активным совместным усилиям казахско-армянские отношения будут и впредь укрепляться как в двустороннем формате, так и в рамках экономической интеграции на Евразийском пространстве.

Глава государства пожелал Николу Пашиняну больших успехов в ответственной государственной деятельности на благо процветания дружественной Армении.

Напомним, что сегодня утром Токаев поздравил казахстанских журналистов с праздником. Также президент подписал новый указ, касающийся деятельности маслихатов.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1919557-tokaev-pozdravil-pashinyana-s-pobedoy-ego-partii-na-parlamentskih-vyborah-v-armenii/

pixel