Top.Mail.Ru
Политика и экономика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Назарбаев высказался о спонсируемых с запада Telegram-каналах и Instagram-страницах

Опубликовано:

Нурсултан Назарбаев
Нурсултан Назарбаев. Фото: elbasy.kz

Нурсултан Назарбаев на онлайн-сессии АНК высказался о Telegram-каналах и Instagram-страницах, с помощью которых расшатывается общество в Беларуси, России и Казахстане, передает корреспондент NUR.KZ.

Назарбаев заявил, что, если ежедневно не бороться за спокойствие в обществе и не «придерживать некоторых, которые хотят расшатать все это» – сохранить стабильность будет невозможно.

«Мы не должны дать расшатать устои государственного общества извне – это задача государства, но и задача каждого гражданина.

К примеру, нынешние цифровые возможности приводят к мгновенному распространению информации обо всех резонансных событиях.

Интернет-ресурсы, всякие каналы - Telegram-каналы, Instagram и так далее служили основой расшатывания общественного положения в той же Беларуси, работают в России, работают и у нас.

Но, если общество крепкое и сплоченное, никто не может нас сдвинуть с пути. Они стали вмешиваться во внутренние дела государства – есть у них спонсоры, которые финансируют с запада в своих интересах. Быть бдительными – наша задача», – заявил Назарбаев.

Напомним, что Касым-Жомарт Токаев сегодня предложил Назарбаеву занять новый пост в АНК.

Назарбаев же заявил, что передает свои полномочия председателя АНК Токаеву.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1910173-nazarbaev-vyskazalsya-o-sponsiruemyh-s-zapada-telegram-kanalah-i-instagram-stranitsah/

pixel