Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Аким Жамбылской области раскритиковал экс-акима Тараза

Опубликовано:

Бердибек Сапарбаев в маске. Фото пресс-служба акима Жамбылской области
Бердибек Сапарбаев. Фото: пресс-служба акима Жамбылской области

Аким Жамбылской области Бердибек Сапарбаев раскритиковал экс-акима Тараза Айтказы Карабалаева из-за слабой работы по благоустройству города, передает NUR.KZ.

Согласно сообщению акимата Жамбылской области, в пятницу глава региона Бердибек Сапарбаев провел совещание, в ходе которого дал соответствующие поручения акимам районов, руководителям управлений и ответственных структур по благоустройству территорий. Отдельного внимания удостоилась экологическая обстановка в Таразе.

«Складывалось такое ощущение, что в Таразе нет хозяина. Поэтому необходимо усилить работу по благоустройству, санитарной очистке и озеленению древнего города. Не выдерживает критики качество ночного освещения улиц, в первую очередь на окраине, рекламные конструкции хаотично разбросаны. Нет единого стиля и эстетического уровня. До сих пор не ликвидированы долгострои, негативно влияющие на облик Тараза. Все эти недоработки должны быть устранены в самое ближайшее время. Также нужно озаботиться оформлением фасадов учреждений и организаций, внешнего облика многоэтажных жилых домов. Другой вопрос – очистка ирригационной сети. Тараз всегда славился многочисленными арыками, по которым текла чистая поливная вода. Нужно восстановить все эти удобства для нужд горожан», - подчеркнул Бердибек Сапарбаев.

Напомним, что 19 марта распоряжением акима Жамбылской области по согласованию с администрацией президента и городским маслихатом Ержан Жилкибаев назначен акимом Тараза. Ранее этот пост с декабря 2019 года занимал Айтказы Карабалаев.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1905145-akim-zhambylskoy-oblasti-raskritikoval-eks-akima-taraza/

pixel