Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Аким в Алматинской области "передумал" уходить в отставку

Опубликовано:

Куанышбек Кашкимбаев
Куанышбек Кашкимбаев. Фото: instagram.com/enbekshikazakh_audan_akimdigi

Ранее акимат Енбекшиказахского района Алматинской области на своих официальных страницах в соцсетях сообщал, что глава района Куанышбек Кашкимбаев решил покинуть свой пост по собственному желанию. Однако теперь в Instagram ведомства появилось новое объявление, а предыдущее было удалено. Ситуацию прокомментировали в акимате, передает корреспондент NUR.KZ.

"Аким Енбекшиказахского района не уволен и занимает свою должность. В настоящее время он совершает рабочую поездку по району", - говорится в новом сообщении на официальной странице акимата в Instagram.

Тогда как ранее здесь же появилось объявление о том, что Куанышбек Кашкимбаев по собственному желанию покинул должность акима Енбекшиказахского района. Отмечалось, что о своем решении он объявил коллегам на совещании 12 февраля и поблагодарил всех за совместную работу.

Путаницу объяснили в пресс-службе главы района.

"Извиняемся, произошла ошибка. Аким Енбекшиказахского района Куанышбек Кашкимбаев не уволен и продолжает занимать свою должность. В настоящее время он совершает рабочую поездку по району. Ранее предоставленная информация недостоверна", - пояснила пресс-секретарь Динара Тюлемисова.

Как произошла ошибка и подавал ли действительно Куанышбек Кашкимбаев заявление об отставке, в ведомстве не уточнили.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1899292-akim-v-almatinskoi-oblasti-peredumal-uxodit-v-otstavku/

pixel