Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Токаев: Необходимо положить конец незаконным проверкам бизнеса

Опубликовано:

Касым-Жомарт Токаев
Касым-Жомарт Токаев. Фото: Акорда

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поставил ряд задач по обеспечению защиты прав граждан и предпринимателей. Об этом он написал на своей официальной странице в "Твиттере".

"На совещании с руководством Генпрокуратуры поставил ряд задач по обеспечению защиты прав граждан и предпринимателей. Следует искоренить нарушения закона в ходе следствия. Должно быть внедрено сплошное видеонаблюдение в местах заключения и на полицейских участках", - написал глава государства.

Кроме того, он вновь высказался о незаконных проверках бизнеса в Казахстане.

"Необходимо положить конец незаконным проверкам бизнеса. Только за 3 месяца поступило более 500 обращений по таким фактам. Прокуроры обязаны обеспечить неукоснительное соблюдение законности в отношениях предпринимателей со всеми без исключения правоохранительными органами", - написал президент.

Напомним, что в конце декабря минувшего года заявлялось, что с 2021 года проверки бизнеса будут проходить по новым правилам.

Кроме того, ранее сегодня Токаев подписал новые законы и ратифицировал ряд соглашений.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1899083-tokaev-neobxodimo-polozit-konec-nezakonnym-proverkam-biznesa/

pixel