Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Кульгинов заговорил на английском на отчетной встрече в Нур-Султане (видео)

Опубликовано:

Алтай Кульгинов и Диего Амадо
Алтай Кульгинов и Диего Амадо. Кадр из видео: Youtube.com

Во время отчетной онлайн-встречи с населением аким Нур-Султана заговорил на английском – он ответил на предложение одного из иностранцев, проживающих в городе, передает корреспондент NUR.KZ.

На отчетной встрече акима на экран вывели видеочат с одним из жителей Нур-Султана – на английском языке он заявил, что приехал из Мадрида и живет в столице уже 4 года.

"У меня есть предложение – идея, которую я видел в Мадриде, откуда я приехал. В выходные или праздники в центре города закрывается часть трафика, чтобы люди могли гулять там или ездить на велосипеде", - сообщил Диего Амадо.

Кульгинов ответил на вопрос также на английском, заявив, что у Нур-Султана есть генплан, согласно которому столицу собираются сделать комфортным городом.

"Ваша идея создать больше возможностей для пешеходов - если вы видели нашу презентацию, у нас есть такой план. Разрешите пригласить вас к участию в этом проекте, будем рады видеть вас в нашей команде", - предложил он.

Напомним, в ходе той же встречи Кульгинов пояснил, как власти Нур-Султана решают проблему подтопления улиц, а также рассказал, когда горожане начнут выбирать акимов.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1898224-kulginov-zagovoril-na-angliiskom-na-otcetnoi-vstrece-v-nur-sultane/

pixel