Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Новый аким Семея поставил рекорд по краткости отчета перед жителями

Опубликовано:

Нурымбет Сактаганов
Нурымбет Сактаганов. Фото: instagram.com/saktaganovnurymbet

Накануне в Семее прошел отчет перед населением нового акима города Нурымбета Сактаганова. Длился он всего 40 минут, побив по краткости отчеты всех предыдущих градоначальников, при этом на ответы жителям отвели всего 16 минут, передает Arnapress.kz.

Журналисты издания подсчитали, что доклад Нурымбета Сактаганова длился 24 минуты, во время которого он традиционно рассказал о социально-экономическом развитии Семея.

Обычно такие встречи горожане больше ждут для того, чтобы задать наболевшие вопросы и получить на них ответы. Ведь такая возможность выпадает всего раз в год.

Однако на сессию "вопрос-ответ" было отведено всего 16 минут, попасть в эфир удалось 12 жителям. Двое из них выразили благодарность за работу, остальные 10 - задали вопросы по существу.

Таким образом, пишет портал, на каждый ответ в среднем ушло не больше минуты, учитывая, что проблемы поднимались серьезные, включая теплоснабжение, работу общественного транспорта, ремонт моста и другие.

Треть трансляции, а это 25 минут, выступал аким ВКО Даниал Ахметов. Большая часть его речи была посвящена дальнейшим перспективам Семея.

"Я знаю, каким он (Семей - прим. ред.) был пять лет назад, я знаю, каким он будет через пять лет. Это будет город, который смотрит в будущее, это, безусловно, будет город, которым сегодня гордится, и будет гордиться вся страна", - отметил глава региона.

Издание отмечает, что под трансляцией задавалось множество вопросов, которые не успели озвучить во время эфира. Ответы на них, приходят к выводу авторы, видимо, придется ждать еще год.

Напомним, о назначении Нурымбета Сактаганова главой Семея стало известно 25 января текущего года.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1898189-novyi-akim-semeya-postavil-rekord-po-kratkosti-otceta-pered-zitelyami/

pixel