Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Токаев дал поручения главе Минюста Бекетаеву

Опубликовано:

Касым-Жомарт Токаев
Касым-Жомарт Токаев. Фото: официальная Facebook-страница Акорды

Касым-Жомарт Токаев заслушал доклад об основных итогах работы министерства юстиции за прошлый год, сообщает официальный сайт Акорды.

Марат Бекетаев проинформировал президента о ходе разработки законопроектов, их правовой экспертизе, а также о работе по оказанию правовой помощи гражданам и представителям бизнеса.

Министр сообщил, что в настоящее время реализуется ряд инициатив по регулированию деятельности адвокатов и юридических консультантов, цифровизации их услуг, повышению профессиональной квалификации специалистов данной сферы и развитию дисциплинарных функций.

По итогам встречи Касым-Жомарт Токаев поручил Марату Бекетаеву продолжить работу по обеспечению качественной подготовки законопроектов, а также на высоком уровне реализовать инициативы по оказанию правовой помощи гражданам и предпринимателям.

Касым-Жомарт Токаев и Марат Бекетаев
Касым-Жомарт Токаев и Марат Бекетаев. Фото: Акорда

Накануне глава государства встретился с Аликом Шпекбаевым, возглавляющим антикоррупционную службу Казахстана. Президент заслушал отчет об итогах работы ведомства за прошлый год.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1896446-glava-gosudarstva-prinal-ministra-usticii-marata-beketaeva/

pixel