Top.Mail.Ru
Политика и экономика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Мы лечили его в Москве и Лондоне": Назарбаев высказался о смерти внука Айсултана

Опубликовано:

Нурсултан Назарбаев и Айсултан Назарбаев
Нурсултан Назарбаев и Айсултан Назарбаев. Фото: instagram.com/aisultann

Первый Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в эфире документального фильма "Штрихи к портрету" на телеканале "Хабар" высказался о смерти своего внука Айсултана Назарбаева, передает корреспондент NUR.KZ.

"Мы с Сарой Алпысовной сошлись в 1962 году - в Темиртау на Карагандинском металлургическом комбинате. Там родилась Дарига, там родилась Динара, Алия родилась уже в Алматы.

От троих дочерей у меня прекрасные внуки - к сожалению, в этом году мы одного внука потеряли, который был очень похож на меня", - рассказал Назарбаев.

Он добавил, что очень сожалеет об этой утрате.

"Очень сильно сожалею об этом внуке, который так рано ушел - можно было бы его никуда не отправлять, но удержать его невозможно было. Он был уже раб этого дела, не мог остановиться.

Лечили мы его в Москве, лечили в Лондоне - вроде выходил и снова возвращался к этому", - добавил Елбасы.

Он также рассказал о своих отношениях с правнуками.

"У Алии есть сын Алдияр - я очень люблю его. У него еще и сестренка родилась. Теперь дочь Дариги, Венера, родила девочку - это правнучка моя, самая маленькая, я ее держал - веса не имеет.

Алдияр, когда приходишь, обнимет за шею и встанет - а что ты мне принес, спрашивает. Я знаю, что он любит шоколад, я ему говорю - лезь сюда (показывает на карман - прим.ред.). В такие моменты все забываешь", - поделился Назарбаев.

Напомним, Айсултан Назарбаев скончался в Лондоне 16 августа 2020 года. На момент смерти ему было 29 лет. Свое тридцатилетие он должен был отметить через 10 дней, 26 августа.

Позже Дарига Назарбаева прокомментировала смерть своего сына, а старший брат Айсултана Нурали Алиев поделился редкими семейными снимками, опубликовав трогательное видео.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1892857-my-lecili-ego-v-moskve-i-londone-nazarbaev-vyskazalsa-o-smerti-vnuka-ajsultana/

pixel