Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Маленькие, но голосистые": Божко высказался о депутатах

Опубликовано:

Владимир Божко выступает
Владимир Божко. Фото: NUR.KZ/Петр Карандашов

Зампред Мажилиса РК Владимир Божко дал интервью казахстанскому телеканалу, в котором высказался о казахстанских депутатах и заявил, что в Парламенте есть конкуренция.

Запись эфира с интервью с Владимиром Божко на Седьмом канале была выложена на YouTube-канал "Samoe Vremya".

В ходе беседы политик подчеркнул, что в Парламенте РК существует конкуренция. Тем самым он не согласился с высказыванием ведущего о том, что в Мажилисе конкуренции не наблюдается, есть лишь "маленькие кучки" несогласных.

"Маленькие кучки? Маленькие, маленькие, но голосистые! Если проанализировать, то, например, в нашей группе 9 человек (от Ассамблеи народа Казахстана), мы столько проблем поставили перед правительством. И притом очень важных", - заявил Божко.

Также депутат подчеркнул, что сейчас в Парламенте часто происходят дебаты и законодательный орган в целом придерживается политики открытости.

"Многие не знают, но в последнее время в Парламенте ввели полную открытость. Я вел правительственные часы, в каждом все фракции (выступали - прим. ред.). Дебаты хорошие идут. А в спорах рождается истина. Так что обязательно должна быть многопартийность, которая сейчас уже есть", - высказался политик.

Ведущий спросил Божко о том, считает ли он правильной ситуацию, в которой "голосистых" парламентариев мало. На это зампред Мажилиса ответил, что не считает их количество малым.

"Можно, конечно, встать и сказать, что "у нас все плохо", дешевую популярность поиметь. У нас очень жесткая конкуренция, направленная на конструктивизм", - резюмировал Божко.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1891115-malenkie-no-golosistye-bozko-vyskazalsa-o-deputatah-video/

pixel