Top.Mail.Ru
Политика и экономика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Бауыржан Байбек посетил Жезказган

Опубликовано:

Встреча с работниками
Фото: Nur Otan

Первый заместитель Председателя партии Nur Otan Бауыржан Байбек в ходе рабочей поездки в Карагандинскую область посетил город Жезказган и Улытауский район, сообщает NUR.KZ.

Так, в городе Жезказган Бауыржан Байбек встретился с работниками градообразующего предприятия - медеплавильного завода «Kazakhmys Smelting». Были обсуждены вопросы защиты трудовых прав на производстве, создания новых рабочих мест и развития города в целом.

По словам руководства филиала, в условиях пандемии региону удалось не допустить потери в экономике и массового высвобождения работников. Также не допущен рост молодежной безработицы. Вместе с тем, ситуация с COVID-19 все же внесла свои коррективы на рынке труда. Пострадали такие отрасли как туризм, культура, спорт, сфера общественного питания, транспорт и др.

«С учетом новых вызовов, партия Nur Otan примет комплексные меры по созданию новых постоянных рабочих мест, переподготовке кадров с учетом потребностей рынка труда. При этом акцент будет сделан на поддержку отечественных производителей, открытие новых производств, выпускающих конкурентоспособную и импортозамещающую продукцию. Все эти задачи прописаны в нашей городской предвыборной программе по городу Жезказган, которая была принята в ноябре по итогам широкого обсуждения с населением», - сообщил Бауыржан Байбек.
Осмотр объекта
Фото: Nur Otan

В этот же день в новой модульной инфекционной клинике первый зампред правящей партии встретился с медицинскими работниками города.

«Выслушал проблемные вопросы в сфере здравоохранения. Большая часть из них найдет свое решение в рамках реализации региональной предвыборной программы. Это капитальный ремонт городской многопрофильной больницы, общежития для молодых врачей и многое другое», - написал он на своей странице в Facebook.

Далее Бауыржан Байбек провел встречу с молодежными активистами региона. По его словам, многие из них вошли в партийный список на выборы в городской маслихат, став победителями региональных праймериз Nur Otan. В целом, если партийный список по Жезказгану обновился на 60%, то представленность молодежи в нем выросла с 0 до 23%.

Встреча с работниками
Фото: Nur Otan

В ходе поездки в регион первый зампред партии Nur Otan также посетил Улытауский район.

«Как в свое время особо подчеркнул Елбасы, Лидер нашей партии Нурсултан Назарбаев, Улытау - это сакральное место и национальная святыня для казахского народа. Поэтому вопросы сохранения исторического наследия и дальнейшего развития самого крупного по территории района страны отражены в партийных задачах на ближайшие 5 лет», - сказал он.
Здание
Фото: Nur Otan

В своем посте Бауыржан Байбек напомнил своим подписчикам о поездке в регион Главы государства Касым-Жомарта Токаева и его поручении о том, что «Улытау должен стать центром этнографического туризма международного уровня».

«Сегодня здесь построены ряд новых объектов, в том числе визит-центр, стадион, благоустроены несколько парков и аллей. Ведется строительство краеведческого музея, ипподрома, гостиниц. В свою очередь ознакомился с реконструкцией мавзолея Жошы хана – одного из памятников средневековой архитектуры в нашей стране. В рамках 750-летия Золотой Орды ведется строительство историко-культурного комплекса, запуск которого запланирован на декабрь следующего года. Уверен, что объект станет еще одной точкой притяжения туристов», - заключил он.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1888640-bauyrzan-bajbek-posetil-zezkazgan/

pixel