Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Горжусь нашими добровольцами": Токаев поблагодарил волонтеров за работу

Опубликовано:

Касым-Жомарт Токаев
Касым-Жомарт Токаев. Фото: Акорда

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев опубликовал новую запись в соцсетях, посвященную Международному дню Волонтеров, сообщает NUR.KZ со ссылкой на официальный аккаунт главы государства в "Твиттере".

Лидер написал на своей странице о том, что его сообщение приурочено к празднику, отмечаемому ежегодно всеми волонтерами мира.

"Сегодня во всем мире отмечается Международный день Волонтеров. Они по праву стали символом добра, искренности, подвижничества во имя интересов простых людей", - заявил президент в сообщении.

Далее глава государства дал понять, что крайне высоко оценивает труд волонтеров.

Волонтерство - это настоящий патриотизм, - написал Токаев.

Также он напомнил, что 2020 год в Казахстане был объявлен годом волонтеров.

"Горжусь нашими добровольцами и благодарен им за огромную полезную работу, особенно в период пандемии. Волонтерство - это не временная кампания, это состояние души десятков тысяч наших граждан. Мы всегда вместе! Әрқашанда біз біргеміз!" - резюмировал Токаев в конце поста.

Напомним, что накануне президент РК предложил принять меморандум о неприменении искусственного интеллекта во вред человеку.

Кроме того, 4 декабря главы России и Казахстана высказывались о возможной опасности восстания машин в будущем.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1887971-gorzus-nasimi-dobrovolcami-tokaev-poblagodaril-volonterov-za-rabotu/

pixel