Top.Mail.Ru
Политика и экономика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Токаев поручил контролировать цены на ПЦР-тесты, лекарства и средства защиты

Опубликовано:

Касым-Жомарт Токаев и Серик Жумангарин сидят за столом
Касым-Жомарт Токаев и Серик Жумангарин. Фото: Akorda.kz

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев принял председателя Агентства по защите и развитию конкуренции Серика Жумангарина, сообщается на официальном сайте Акорды.

Касым-Жомарт Токаев был проинформирован о работе, проведенной Агентством за период с момента его формирования.

Серик Жумангарин рассказал о реализации ведомством политики транспарентности и о создании краудсорсинговых площадок и совета по барьерам, которые предоставляют возможность обсуждения проблемных вопросов с участием представителей бизнеса и  общественности.

Президенту было доложено об исполнении его поручений по снижению стоимости ПЦР-тестирования и средств индивидуальной защиты, а также цен в аэропортах Казахстана.

Кроме того, главе государства был представлен отчет о работе агентства по защите и развитию конкуренции по регулированию деятельности товарных бирж, снижению цен на сжиженный газ, стабилизации ситуации на рынке лекарственных средств.  

Глава государства поручил держать на особом контроле вопросы ценообразования на ПЦР-тестирование, средства индивидуальной защиты и лекарственные препараты.

Президентом поставлен ряд задач по дальнейшему развитию конкуренции, повышению эффективности экономики, а также развитию товарных бирж.

Напомним, ранее президент страны созвонился по телефону с главой Узбекистана. Главы государств договорились, что будут оказывать экономическую и гуманитарную помощь Кыргызстану.

Днем ранее сообщалось, что Токаев обсудил с Путиным ситуацию в Нагорном Карабахе.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1884394-tokaev-porucil-kontrolirovat-ceny-na-pcr-testy-lekarstva-i-sredstva-zasity/

pixel