Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Токаев наградил Шойгу орденом "Достык"(фото)

Опубликовано:

Сергей Шойгу и Касым-Жомарт Токаев
Сергей Шойгу и Касым-Жомарт Токаев. Фото: akorda.kz

Сергей Шойгу прибыл с официальным визитом в Казахстан. Министра обороны России принял у себя глава государства Касым-Жомарт Токаев, передает NUR.KZ со ссылкой на официальный сайт "Акорда".

Сообщается, что Касым-Жомарт Токаев принял министра обороны Российской Федерации Сергея Шойгу, прибывшего в Казахстан с официальным визитом. В ходе встречи были обсуждены вопросы укрепления военного и военно-технического сотрудничества Казахстана и России.

Встреча Токаева и Шойгу
Фото: akorda.kz

"Военно-техническая область, военная сфера в целом занимают очень важное место в стратегическом партнерстве и союзнических отношениях между Республикой Казахстан и Российской Федерацией," – подчеркнул президент.

Встреча Токаева и Шойгу
Фото: akorda.kz

Глава государства приветствовал подписание Договора о военном сотрудничестве между двумя государствами, подчеркнув, что это является одним из важных результатов визита министра обороны России в Казахстан.

Встреча Токаева и Шойгу
Фото: akorda.kz

Касым-Жомарт Токаев поздравил Сергея Шойгу как организатора 75-го Парада Победы с его успешным проведением.

Встреча Токаева и Шойгу
Фото: akorda.kz

В свою очередь глава оборонного ведомства России поблагодарил президента Казахстана за возможность встретиться и обсудить наиболее актуальные вызовы современности.

Встреча Токаева и Шойгу
Фото: akorda.kz

"Военное и военно-техническое сотрудничество традиционно носит стратегический и союзнический характер. То соглашение, которые мы сегодня подписали, безусловно, крайне важно. Пожалуй, это самое широкое и самое глубокое соглашение из всех наших соглашений о военном сотрудничестве", – сказал Сергей Шойгу.

Встреча Токаева и Шойгу
Фото: akorda.kz

Министр обороны России выразил признательность главе государства за достойное участие военного контингента из Казахстана в юбилейном Параде Победы на Красной площади.

Встреча Токаева и Шойгу
Фото: akorda.kz

По его словам, это подчеркнуло высокий уровень отношений между двумя странами. Он также отметил активное участие команд Вооруженных сил Казахстана в Международных армейских играх.

Орден Достык крупным планом
Фото: akorda.kz

В завершение встречи глава государства наградил Сергея Шойгу Орденом «Достык» І степени за вклад в развитие военного и военно-технического сотрудничества с Казахстаном.

Напомним, сегодня в Нур-Султане состоялась встреча Министра обороны Казахстана Нурлана Ермекбаева с Сергеем Шойгу в рамках его официального визита в нашу страну.

Сергей Шойгу передал Нурлану Ермекбаеву уникальные архивные материалы, связанные с участием казахстанцев в Великой Отечественной войне.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1880075-tokaev-nagradil-sojgu-ordenom-dostykfoto/

pixel