Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

«Праздники, свадьбы и юбилеи подождут»: Касымбек о карантине

Опубликовано:

Женис Касымбек в маске
Женис Касымбек. Фото: пресс-служба акима Карагандинской области

Аким Карагандинской области Женис Касымбек высказался по поводу свадеб и тоев во время карантина, передает NUR.KZ со ссылкой на сообщение пресс-службы главы региона.

Касымбек на аппаратном совещании в режиме онлайн рассказал о последних нашумевших случаях нарушения карантинного режима.

По его словам, с весны остаются под запретом различные массовые мероприятия. Тем не менее некоторые залы торжеств продолжают проводить свадьбы, юбилеи и другие массовые мероприятия в обход запретов. Нарушителей подвергают крупным штрафам.

«Но, видимо, их это не пугает. На днях зафиксировали свадьбу, где присутствовало больше 100 человек. Вчера в соцсетях вышла информация о работе ночного клуба, где на дискотеку собралось больше 200 молодых людей», - сказал он.

Аким области считает слабым контроль со стороны полиции и местных акиматов.

«Блогер утверждает, что ночной клуб работает все время, что длится карантин. У меня вопрос к правоохранительным органам, акимату: как могли такое допустить? Эти места известны, но их не закрывают. Это можно считать халатностью», - заявил Касымбек.

Глава региона потребовал разобраться с каждым случаем и каждый день докладывать о работе с нарушителями.

Аким Карагандинской области призвал местных жителей набраться терпения и избегать больших компаний.

«Праздники, свадьбы, юбилеи подождут: жизнь и здоровье родных и близких гораздо важнее», - считает он.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1879271-prazdniki-svadby-i-ubilei-podozdut-kasymbek-o-karantine/

pixel