Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Назарбаев принял участие в церемонии открытия нового аэропорта в Туркестане (фото)

Опубликовано:

Нурсултан Назарбаев на открытии аэропорта
Фото: twitter.com/Aidos_Ukibay

Елбасы Нурсултан Назарбаев прибыл с визитом в Туркестан, сообщает NUR.KZ со ссылкой на официальный аккаунт пресс-секретаря Первого президента Айдоса Укибая в Twitter.

Айдос Укибай сообщил, что в ходе визита в Туркестан Назарбаев намерен посетить несколько новых объектов, возведенных в городе.

"Нурсултан Назарбаев прибыл в Туркестан. Историческое решение Первого Президента Казахстана дало новый импульс развитию города. В ходе визита планируется посещение ряда новых объектов города", - сказано в сообщении.

С раннего утра Елбасы посетил церемонию открытия нового международного аэропорта в Туркестане.

Новый аэропорт Туркестана
Фото: twitter.com/Aidos_Ukibay
"Нурсултан Назарбаев принял участие в церемонии открытия международного аэропорта города Туркестана. Аэропорт, расположенный в 20 км от города, был возведен в соответствии с международными стандартами, с использованием современных технологий" - написал Айдос Укибай.

Напомним, что о строительстве аэропорта в Туркестане было объявлено в мае 2019 года. Эта воздушная гавань стала первой в Казахстане, построенной "с нуля".

В июне было объявлено, что проект будет завершен уже в 2020 году.

В середине сентября появилась новость о том, что почти готовый к сдаче в эксплуатацию аэропорт может попасть в "Книгу рекордов Гиннеса" как самый быстро построенный аэропорт в истории.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1876595-nazarbaev-prinal-ucastie-v-ceremonii-otkrytia-novogo-aeroporta-v-turkestane-foto/

pixel