Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Аким Костанайской области раскрыл размер своей зарплаты

Опубликовано:

Архимед Мухамбетов сидит за рабочим столом
Архимед Мухамбетов. Фото: instagram.com/arkhimed_mukhambetov

Аким Костанайской области Архимед Мухамбетов озвучил размер своей зарплаты. Видео выступления в рамках проекта "Antikor live" было опубликовано на официальной странице главы региона в Instagram, передает Nur.kz со ссылкой на Alau.kz.

Во время выступления Архимед Мухамбетов раскрыл размер своей заработной платы. Он сообщил, что получает 766 тысяч тенге.

Также аким рассказал, как в регионе борются с коррупцией среди госслужащих.

Он напомнил, что сейчас по законодательству руководители должны уходить в отставку, если в отношении их подчиненных вступят в силу приговоры по коррупционным делам.

"К сожалению, в этом году имеются ряд фактов проявления коррупции со стороны должностных лиц, которые требуют отставки первых руководителей. В эту категорию попали как руководители государственных органов, так и региональные акимы", - отметил глава области.

В прошлом году аким Алматы Бакытжан Сагинтаев сообщил, что его оклад составляет 950 тыс. тенге, на руки он получает за 700 тысяч.

Бывший руководитель Жамбылской области рассказал, что зарабатывает 788 тыс. тенге за минусом обязательных отчислений.

Также стали известны размеры зарплат акимов Нур-Султана, Шымкента и других регионов.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1876256-akim-kostanajskoj-oblasti-raskryl-razmer-svoej-zarplaty/

pixel