Top.Mail.Ru
Политика и экономика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Нурлан Нигматулин поздравил с 25-летием Конституции

Опубликовано:

Нигматулин улыбается
Нурлан Нигматулин. Фото: Пресс служба Мажилиса

Председатель Мажилиса Нурлан Нигматулин поздравил казахстанцев с государственным праздником – Днем Конституции Республики Казахстан, 25-летие которой отмечается в этом году.

Об этом Нурлан Нигматулин написал в своем личном аккаунте в Twitter: «Поздравляю с 25-летием Конституции Казахстана! Благодаря принципам, заложенным Елбасы Н.Назарбаевым в Конституцию, Казахстан сегодня отвечает на вызовы современности и развивается согласно концепции «слышащего государства», предложенной Президентом К.Токаевым. Здоровья и успехов!»

Подчеркнув исключительную роль Первого Президента Казахстана-Елбасы Нурсултана Абишевича Назарбаева в разработке Конституции, Спикер Мажилиса отметил, что все этапы развития Основного закона имеют историческое значение для укрепления государственности, углубления демократических процессов и устойчивого экономического роста в современных геополитических реалиях.

Нурлан Нигматулин также акцентировал внимание, что благодаря принятой в 1995 году Конституции был создан профессиональный Парламент.

По словам Председателя Мажилиса, закрепленные Конституцией основополагающие принципы – общественное согласие, политическая стабильность и патриотизм являются залогом обеспечения национальной безопасности и повышения благополучия казахстанцев.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1871777-nurlan-nigmatulin-pozdravil-s-25-letiem-konstitucii/

pixel