Top.Mail.Ru
Политика и экономика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Токаев поздравил Фирузу Шарипову с победой в поединке

Опубликовано:

Касым-Жомарт Токаев
Фото: Акорда

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поздравил казахстанскую боксершу Фирузу Шарипову с ее победой на профессиональном ринге, сообщает NUR.KZ со ссылкой на официальный аккаунт главы государства в Twitter.

"Поздравляю замечательную спортсменку Фирузу Шарипову с убедительной победой в поединке за звание чемпионки мира по версии IBA. Желаю дальнейших успехов!"- написал Токаев.

Вчера, 22 августа, Шарипова встретилась на ринге со спортсменкой из Танзании. Рассчитанный на десять раундов бой завершился на середине - в пятом раунде казахстанка отправила соперницу в технический нокаут и та признала поражение. В итоге Фируза Шарипова стала обладательницей пояса чемпиона мира в первом полусреднем весе по версии IBA.

Между тем другая казахстанка, выбравшая своим поприщем боевые искусства, не смогла вырвать победу у соперницы - Мария Агапова проиграла второй бой в рамках промоушна UFC. В октагоне 23-летняя казахстанка встретилась со спортсменкой из США. Бой был рассчитан на три раунда, но во втором судья засчитал технический нокаут и отдал победу американке.

Отметим, что Агапова дебютировала в UFC лишь в июне - тогда казахстанка одержала уверенную победу над соперницей из США. За три минуты Агапова отправила американскую спортсменку в нокаут.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1870694-tokaev-pozdravil-firuzu-saripovu-s-pobedoj-v-poedinke/

pixel