Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Умер от пневмонии аким Талгарского района Алматинской области

Опубликовано:

Аким Талгарского района Алматинской области Жолан Умаров скончался сегодня утром в больнице. Информацию подтвердил пресс-секретарь акима района, передает NUR.KZ.

Умер от пневмонии аким Талгарского района Алматинской области
Жолан Умаров. Фото: instagram.com/umarov.zholan: UGC

Как сообщил пресс-секретарь, Жолан Умаров умер около 5 часов утра сегодня, 27 июля. Он две недели лежал в больнице с пневмонией.

Коллектив скорбит об утрате.

По информации открытых источников, 7 июля ему исполнился 41 год. У него есть жена, дети. Получил два высших образования - юрист, бакалавр кадастра.

В разные годы работал в ТОО «КИРЗАВОД-1», «Алматыжер ҒӨО», в Каскеленском земельно-кадастровом филиале, филиале Научно-производственного центра земельного кадастра.

В Алматинской области руководил управлениями туризма и земельных отношений.

Был акимом Райымбекского района.

С сентября прошлого года занял пост главы Талгарского района.

Редакция портала NUR.KZ выражает свои искренние соболезнования родным и близким Жолана Умарова.

В июле от пневмонии скончался главный государственный санитарный врач Алматинской области Кайрат Баймухамбетов. Ему было 56 лет. Тесты на коронавирус у него показали отрицательный результат.

Также в 60-летнем возрасте умер замакима Алматинской области Серикжан Бескемпиров. Как сообщали в акимате, причиной смерти тоже стала пневмония.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1866827-umer-ot-pnevmonii-akim-talgarskogo-rajona-almatinskoj-oblasti/

pixel