Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Умер первый заместитель акима Туркестанской области

Опубликовано:

Умер первый замглавы Туркестанской области Косман Айтмухаметов. Об этом сообщил его коллега Сакен Калкаманов на своей странице в Facebook, передает NUR.KZ.

Умер первый заместитель акима Туркестанской области
Косман Айтмухаметов. Фото с сайта otyrar.kz: UGC

Как написал замакима региона Сакен Калкаманов, его коллеге было 56 лет.

"Безвременно ушел из жизни на 57 году первый заместитель акима Туркестанской области Косман Каиртаевич Айтмухаметов", - сообщил он.

Сакен Калкаманов выразил соболезнования родным безвременно ушедшего коллеги. Причина смерти не уточняется.

По данным открытых источников, Косман Айтмухаметов родился 29 августа 1963 года в селе Бастюбе на тот момент Целиноградской области (ныне Акмолинская область).

Был женат. Двое детей. У него было два высших образования инженера-механика и юридическое. Начинал свой трудовой путь простым трактористом, затем преподавал в техникуме.

В разные годы руководил предприятиями. Был замом, а потом акимом Акмолинской области. Работал в министерствах и занимал пост замакима Астаны (теперь Нур-Султана). С февраля прошлого года назначен первым замакима Туркестанской области.

Редакция портала NUR.KZ приносит свои искренние соболезнования семье и близким Космана Айтмухаметова.

Несколько дней назад стало известно, что скончался замглавы Алматинской области Серикжан Бескемпиров. Ему было 60 лет. Причиной смерти, как сообщили в акимате, стала тотальная двусторонняя пневмония.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1865113-umer-pervyj-zamakima-turkestanskoj-oblasti/

pixel