Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Прыгнул в реку - чуть не унесло": глава аппарата акима Текели хотел сбежать от антикора

Опубликовано:

Момент задержания акима Текели
Момент задержания. Кадр из видео антикоррупционной службы: UGC

На онлайн-брифинге антикоррупционной службы Казахстана рассказали о попытке бегства главы аппарата акима Текели от сотрудников антикора - сообщается, что он прыгнул в реку, чтобы скрыться. Подозреваемого достали из воды и задержали, пишет NUR.KZ.

О задержании сообщил следователь АПК Кайсар Баржаксынов - главу аппарата акима Текели антикорупционщики подозревают во взяточничестве.

Следствие предполагает, что глава «Общества инвалидов» передал ему 1,5 млн тенге - за покровительство при сотрудничестве по благоустройству города.

В АПК сообщают - главу аппарата акима удалось изобличить, однако он решил бежать от сотрудников. Подозреваемый прыгнул в реку и попытался уплыть от антикоррупционщиков.

Баржаксынов добавляет - глава аппарата подвергал свою жизнь опасности, его чуть не унесло течением.

Сообщается, что побег чиновника не удался - из воды его достали и задержали. Других подробностей дела и задержания в АПК не сообщают.

Также в АПК сегодня сообщили о начатой проверке коррупционных рисков в "СК-Фармация" - это фармкомпания, поставляющая по Казахстану лекарства и медизделия. Сообщается, что проверка антикора - плановая.

Напомним, эксперт заявила о планах Минздрава потратить 600 млн тенге на пиар.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1864161-prygnul-v-reku-cut-ne-uneslo-glava-apparata-akima-tekeli-hotel-sbezat-ot-antikora/

pixel