Top.Mail.Ru
Политика и экономика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Нурсултан Назарбаев заразился коронавирусом

Опубликовано:

Первый Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев заразился коронавирусной инфекцией, сообщает NUR.KZ со ссылкой на официальный сайт Елбасы.

Нурсултан Назарбаев заразился коронавирусом
Нурсултан Назарбаев. Фото: elbasy.kz: UGC
"В настоящее время Первый Президент Казахстана находится на самоизоляции. К сожалению, последний тест Елбасы на коронавирусную инфекцию показал положительный результат. Повода для беспокойства нет", - говорится в сообщении.

Также уточняется, что Нурсултан Назарбаев продолжает работать дистанционно.

Сегодня также стало известно, что глава министерства финансов Республики Казахстан Ерулан Жамаубаев ушел на карантин, как контактный с коронавирусом.

Напомним, что некоторые казахстанские политики заразились коронавирусной инфекцией. Ряд чиновников ушел на самоизоляцию, так как они находились в контакте с заболевшими.

В апреле текущего года заразился новый глава УОЗ Алматы Камалжан Надыров. КВИ выявили у пресс-секретаря президента Берика Уали. Сегодня стало известно о состоянии его здоровья.

О заражении коронавирусом объявил глава отечественного Минздрава Елжан Биртанов в минувшее воскресенье. Он написал об этом в соцсетях.

Стоит отметить, что Елжан Амантаевич и ряд его коллег по кабинету министров вместе посещали Жамбылскую область. После известий о госпитализации министра самоизолироваться решили: премьер-министр страны, глава МОН РК, МСХ РК, Минэкологии, также аким Жамбылской области Бердибек Сапарбаев.

Накануне также стало известно, что спикер мажилиса Нурлан Нигматулин ушел на самоизоляцию.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1860989-nursultan-nazarbaev-nahoditsa-na-samoizolacii/

pixel