Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Стало известно, будет ли Токаев завтра отмечать свой день рождения

Опубликовано:

Завтра, 17 мая, у казахстанского лидера день рождения. Его пресс-секретарь Берик Уали поделился, как президент обычно отмечает этот праздник. Запись об этом была опубликована на его официальной странице в Facebook, передает NUR.KZ.

Стало известно, как Токаев завтра отметит свой день рождения
Касым-Жомарт Токаев. Фото: Акорда: UGC

Несмотря на то, что в текущем году день рождения главы государства выпадает на выходной день, все равно казахстанский лидер будет работать из дома, сообщил пресс-секретарь.

Берик Уали пояснил, что каких-либо мероприятий по этому поводу не запланировано. Причем, подарки и поздравительные речи по случаю дня рождения сотрудников администрации президента попросили не делать.

Стало известно, будет ли Токаев завтра отмечать свой день рождения

Однако пресс-секретарь не исключает, что главы других стран позвонят Токаеву, чтобы лично поздравить его с праздником. Уже сейчас приходит множество телеграмм, и этот поток наверняка продолжится.

Президент родился в 1953 году в Алматы.

Недавно он рассказал о своих родных, а именно - об отце и дяде, погибшем в одной из битв во время ВОВ. По словам главы государства, судьба его отца была не самой простой. Он рано лишился обоих родителей и воспитывался в детдоме.

Тем не менее, его отец преодолел все лишения и тяготы военного времени. О подвигах своих боевых товарищей он рассказал в авторской книге под названием «Солдат ушел на войну».

Новости дня - в нашем Instagram>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1856076-stalo-izvestno-kak-tokaev-zavtra-otmetit-svoj-den-rozdenia/

pixel