Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Токаев поручил рассмотреть возможность реабилитации проблемных заемщиков

Опубликовано:

Сегодня президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев провел финальное заседание Госкомиссии по обеспечению режима ЧП, в ходе которого поручил агентству по регулированию финансового рынка рассмотреть варианты реабилитации проблемных заемщиков, передает NUR.KZ со ссылкой на официальный сайт Акорды.

Токаев поручил рассмотреть возможность реабилитации проблемных заемщиков
Иллюстративное фото: NUR.KZ / Петр Карандашов: UGC

Так, президент поручил Агентству не только рассмотреть возможность реабилитации заемщиков с проблемными долгами, но и пересмотреть подходы в расчетах ставок вознаграждений, учитывая при этом тип продукта и непосредственно лица, которое хочет оформить займ.

Также Токаев подчеркнул, что власти должны усилить контроль за кредитными организациями, которые не относятся к банкам.

Со следующего года, по его словам, вся микрофинансовая деятельность будет лицензироваться. Делается это, отметил Токаев, для защиты интересов казахстанцев.

Отметим, сегодня по всей стране прекратил свое действие режим ЧП. Однако в ряде регионов сохраняется угроза заражения, потому что эпидемия еще несет угрозу здоровью населения.

Кроме того, в своем заявлении президент рассказал, как будет восстанавливаться экономика в Казахстане.

Также стало известно, что президент Токаев запускает в Казахстане программу жилья "5-10-20" и "Семейный банк".

Новости дня - в нашем Instagram>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1855187-tokaev-porucil-rassmotret-vozmoznost-reabilitacii-problemnyh-zaemsikov/

pixel