Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Нигматулин: Введение чрезвычайного положения в стране – необходимая мера для безопасности казахстанцев

Опубликовано:

Председатель Мажилиса Нурлан Нигматулин считает, что введение Президентом Казахстана чрезвычайного положения в стране – это вынужденная мера, но необходимая для повышения обеспечения безопасности казахстанцев.

Н.Нигматулин: введение чрезвычайного положения в стране – необходимая мера для безопасности казахстанцев
Фото: Пресс-служба Мажилиса: Facebook

По мнению Нурлана Нигматулина, предпринимаемые сегодня руководством страны действия направлены, прежде всего, на недопущение распространения коронавирусной инфекции. Об этом Председатель Мажилиса написал в своем личном аккаунте в Твиттере.

«В Казахстане по инициативе Президента введено чрезвычайное положение. Принимаемые руководством страны необходимые комплексные меры направлены на защиту жизни и здоровья граждан. Временные ограничения нужны для недопущения распространения коронавируса в стране», - считает Нурлан Нигматулин.

По словам Спикера Мажилиса, ситуация под контролем и поводов для паники нет. Нурлан Нигматулин также выразил уверенность, что казахстанцы с высокой ответственностью отнесутся к сложившейся ситуации, обращая большое внимание на собственное здоровье и соблюдая меры, необходимые для обеспечения безопасности окружающих.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1845541-nigmatulin-vvedenie-crezvycajnogo-polozenia-v-strane---neobhodimaa-mera-dla-bezopasnosti-kazahstancev/

pixel