Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Даурен Абаев высказался об Айсултане Назарбаеве

Опубликовано:

Министр информации и общественного развития Республики Казахстан Даурен Абаев прокомментировал ситуацию вокруг внука Елбасы Айсултана Назарбаева, передает NUR.KZ.

Даурен Абаев высказался об Айсултане Назарбаеве
Даурен Абаев. Фото: NUR.KZ: Original

Министр традиционно стал гостем программы "Открытый диалог" на телеканале "Хабар".

Одной из тем беседы ведущего программы и главы министерства стала информация об Айсултане Назарбаеве.

"Я считаю неэтичным сейчас обсуждать, цитировать, ссылаться на откровения человека, находящегося на стадии лечения от наркозависимости. В данном случае вызывают обеспокоенность не его "откровения", а состояние его здоровья. Я могу точно сказать, что посты, о которых вы говорите, написаны под манипуляциями определенных людей. Грустно, но сегодня нашлись люди, которые пользуются именем и состоянием здоровья Айсултана.
Скажу откровенно, он долгое время находился под влиянием психоактивных веществ. Я понимаю, что его цитирование кому-то делает рейтинги, но это дешевые рейтинги, они построены на несчастье человека. Пора закрыть эту тему. Спекулировать на фантазиях зависимого человека, только потому, что он внук Первого Президента страны - нечестно, несправедливо и за гранью морали", - сказал Абаев.
"Елбасы - человек, который внес и продолжает вносить огромный вклад в развитие нашей страны. Он сохранил, мир, стабильность, согласие на нашей земле. И то, что сейчас происходит - жалкая попытка его дискредитации. Давление на нашу страну. Грязная игра. Безнаказанными такие вещи не останутся", - отметил министр.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1840911-dauren-abaev-vyskazalsa-ob-ajsultane-nazarbaeve/

pixel