Top.Mail.Ru
Политика и экономика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Интрига в деле Бакауова: антикоррупционщики готовы огласить детали

Опубликовано:

Казахстан

В антикоррупционной службе на вопросы журналистов по делу бывшего акима Булата Бакауова сообщили, что готовы дать развернутую информацию касательно чиновника и других причастных к делу лиц, пишет NUR.KZ.

Интрига в деле Бакауова: антикоррупционщики готовы огласить детали
Булат Бакауов. Фото: instagram.com/bbakauov: UGC

В настоящее время расследование по делу экс-главы Павлодарской области все еще продолжается - сообщается, что антикор вместе с КНБ выявляют новые факты по делу, а также определяют других фигурирующих в деле лиц, которые также попадают под подозрение.

Развернутый комментарий по делу в антикоре пообещали дать совсем скоро - брифинг назначен на следующую неделю.

Напомним, что по последней информации АПК, к бывшему главе региона возникли «вопросы по хищениям» - никаких подробностей дела не сообщалось, так как следствие продолжало работу.

Бакауов оказался под арестом из-за начатого против него коррупционного дела - по решению президента чиновника «сняли» с должности главы области.

Напомним, что также в АПК сообщили, что готовы дать прессе информацию по еще одному резонансному делу - речь идет о младенческих смертях в перинатальном центре Атырау. Дата брифинга также назначена на следующую неделю.

Также сегодня стали известны топ-5 самых коррумпированных министерств страны - в лидерах рейтинга оказалось МВД.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1840815-intriga-v-dele-bakauova-antikorrupcionsiki-gotovy-oglasit-detali/

pixel