Top.Mail.Ru
Политика и экономика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Токаев высказался о мародерах и преступниках

Опубликовано:

Глава государства выступил с речью на церемонии запуска республиканского фронт-офиса волонтеров "Birgemiz", передает NUR.KZ со ссылкой на Zakon.kz.

Токаев высказался о мародерах и преступниках
Касым-Жомарт Токаев. Фото: Акорда Кордайский район после беспорядков. Фото: primeminister.kz: UGC

В своей речи президент затронул тему патриотизма, отметив, что патриотизм - "не громкие лозунги и пустые декларации", а ежедневный труд.

Быть патриотом, по мнению казахстанского лидера, это демонстрировать глубокие знания и высокую культуру поведения, это ежедневно трудиться на благо народа.

Токаев: Преступники позволяют себе псевдопатриотические лозунги

Глава государства отметил также, что занимающиеся мародерством и при этом прикрывающиеся "псевдопатриотическими лозунгами" граждане не могут называться патриотами своей страны.

Токаев: Преступники позволяют себе псевдопатриотические лозунги

Касым-Жомарт Кемелевич отметил, что волонтерская деятельность указывает на богатый духовный мир человека, его высокое личностное развитие, а для государства подобная активность граждан является хорошим показателем развитости общества и всей страны.

Все достижения и победы государства зависят от его граждан, готовых каждый день заниматься полезными и важными делами, считает президент. Он уверен, что у нас в стране таких людей много.

Токаев: Преступники позволяют себе псевдопатриотические лозунги

Как пишет здание Sputnik Казахстан, во время церемонии президент согласился стать почетным послом движения волонтеров в Казахстане.

Отметим, текущий 2020 год объявлен в Казахстане Годом волонтера.

Напомним, на прошлой неделе страну потрясли беспорядки на юге Казахстана, в Кордайском районе: здесь бытовой конфликт перерос в массовые беспорядки. Жертвами инцидента стали 10 человек, больше 170 человек обратились за медпомощью.

Президент высказался на эту тему: он сообщил, что стычкой между местными жителями воспользовались провокаторы.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1840601-tokaev-vyskazalsa-o-maroderah-i-prestupnikah/

pixel