Top.Mail.Ru
Политика и экономика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Токаев посетил Центр поддержки института семьи «Жанұя»

Опубликовано:

Касым-Жомарт Токаев посетил Центр поддержки института семьи «Жанұя», передает Акорда.

люди, которые хотят работать и ищут дорогу к успеху, всегда найдут эту дорогу
Фото: Акорда: Depositphotos

Глава государства ознакомился с деятельностью учреждения, оказывающего столичным семьям юридические, психологические, социальные услуги по принципу «одного окна». Здесь можно получить консультации по вопросам здравоохранения, образования, предпринимательства, предоставления адресной социальной помощи и реализации жилищных программ.

Высоко оценив инициативы Центра «Жанұя», Глава государства заявил о необходимости создания аналогичных учреждений во всех регионах страны.

В ходе посещения президент также провел беседу с участниками проекта «Кәсіпкер ана», который реализуется на базе Центра.

"В нашей стране люди, которые хотят работать и ищут дорогу к успеху, всегда найдут эту дорогу. Дорогу осилит идущий", - сказал Касым-Жомарт Токаев.

Помимо этого, Касым-Жомарт Токаев посетил столичную среднюю школу № 23.

В ходе посещения школы аким Нур-Султана Алтай Кульгинов подробно доложил Президенту о реализации его поручений, данных в ходе совещания по развитию столицы. По словам акима, в этом году в эксплуатацию введено 6 новых школ на 5 тыс. мест, а в 2020 году - 12 школ на 9 тыс. мест.

Главе государства также была представлена информация о ходе реализации его поручений по развитию 16 жилых массивов в пригородах, где проживает 25% населения столицы. Аким также доложил, что в городе на данный момент функционируют 8 трехсменных школ, а в будущем их количество будет увеличиваться в среднем на 10-12 школ ежегодно.

Кроме того, аким проинформировал, что по поручению Президента начато строительство 4 новых спортивных объектов в целях развития массового спорта. Глава государства ознакомился с материально-технической базой школы № 23, осмотрел учебные кабинеты и провел беседу со школьниками и учителями, которые рассказали о нуждах школы.

Касым-Жомарт Токаев сообщил о том, что осведомлен о проблемах учебного заведения и дал поручение построить в кратчайшие сроки новую школу в данном районе.

"Реализуемый план. Я думаю, что вы как учителя сможете увидеть новую школу и поработать в ней", — сказал Глава государства.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1825220-tokaev-posetil-centr-podderzki-instituta-semi-zana/

pixel