Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Токаев и Лукашенко сделают совместно заявление в Нур-Султане

Опубликовано:

На брифинге в казахстанском МИД рассказали о целях официального визита президента Беларуси Александра Лукашенко в Казахстан – сообщается, что страны собираются «укрепить» отношения, пишет NUR.KZ.

Токаев и Лукашенко сделают совместно заявление в Нур-Султане
Фото akorda.kz: Depositphotos

Визит Лукашенко в Казахстан состоится 24-25 октября. Основная цель – «интенсификация» отношений двух государств, акцентировать внимание планируется на торгово-экономическом сотрудничестве.

На переговорах Касым-Жомарт Токаев и Александр Лукашенко рассмотрят подходы для расширения в транзитно-транспортной сфере, топливно-энергетической, в промышленности, а также в IT и высоких технологиях.

«Ожидается, что по итогам переговоров главами государств будет принято совместное заявление, а также подписан ряд двусторонних соглашений в различных сферах сотрудничества», - заявил официальный представитель МИД Айбек Смадияров.

Сообщается, что визит станет «подтверждением интереса» Казахстана в укреплении казахстанско-белорусских «традиционно дружественных отношений».

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1823298-tokaev-i-lukasenko-sdelaut-sovmestno-zaavlenie-v-nur-sultane/

pixel