Top.Mail.Ru
Политика и экономика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Гороховый суп и свекольный салат: аким Павлодарской области пообедал в школьной столовой

Опубликовано:

Аким Павлодарской области Булат Бакауов сегодня в ходе объезда детских садов и школ пообедал в одном из учебных заведений. В своем личном Instagram он даже опубликовал Stories с утренней трапезы, передает корреспондент NUR.KZ.

Начался утренний объезд Бакауова с открытия обновленного центра реабилитации для детей, страдающих ДЦП. Учреждение расширили практически вдвое, там теперь смогут принимать до 300 детей.

После этого аким области отправился по детским садам и школам. В лицее №10 Булат Бакауов решил не только посмотреть на учебный процесс, но и пообедать в местной столовой.

На стол ему подали блюда, которые готовят для учеников. В меню оказался гороховый суп, свекольный салат и запеченный картофель.

К слову, компанию главе региона составили аким Павлодара Кайрат Нукенов и руководитель управления образования Павлодарской области Дінислам Болатханұлы.

Между тем, пользователи Сети не оценили поступок акима.

«Ну еще бы для него отдельная кастрюля пусть бы с общека дали бы», «Горох и картофель, одновременно. Кто составитель этого меню», «А он незданчиком туда приехал или за ранее предупредили школу», «Да конечно уже вчера в школу позвонили предупредили что он приедет и все вкусно сегодня», - пишут пользователи в комментариях (орфография и пунктуация авторов сохранены - прим.).

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1822480-gorohovyj-sup-i-salat-akim-pavlodarskoj-oblasti-poobedal-v-skolnoj-stolovoj/

pixel