Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Нигматулин провел переговоры с председателем межпарламентского союза

Опубликовано:

Председатель Мажилиса Нурлан Нигматулин в рамках участия в 141-ой Ассамблее Межпарламентского союза (МПС) в Сербии встретился с Председателем этой одной из авторитетных международных парламентских организаций Габриэлой Куэвас Баррон.

Нигматулин провел переговоры с Председателем Межпарламентского союза
Фото: Ж.Куспанова: Facebook

Собеседники обсудили вопросы укрепления межпарламентского сотрудничества, а также план совместных мероприятий на будущее.

При этом Нурлан Нигматулин и Габриэла Куэвас Баррон подчеркнули важность парламентской составляющей как необходимого элемента взаимодействия стран по многим вопросам международной повестки дня.

Нигматулин провел переговоры с Председателем Межпарламентского союза
Фото: Ж.Куспанова: Facebook

В связи с этим Председатель Мажилиса и глава МПС высоко оценили итоги 4-го совещания спикеров парламентов стран Евразии, прошедшего в Нур-Султане в сентябре т.г., а также выразили уверенность, что тема, вынесенная на обсуждение 141-ой Ассамблеи МПС «Укрепление международного права: роль и механизмы парламента, а также вклад регионального сотрудничества» позволит ее участникам обменяться мнениями, поделиться опытом своих стран и выработать механизмы, способствующие развитию политического диалога и сохранению международного правопорядка.

Межпарламентский союз, который в этом году отмечает 130-летие своей деятельности, в настоящее время включает в себя 179 национальных парламентов и ряд международных межпарламентских объединений.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1821980-nigmatulin-provel-peregovory-s-predsedatelem-mezparlamentskogo-souza/

pixel