Top.Mail.Ru
Политика и экономика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Назарбаев о чиновниках: Я сейчас их не вызываю – принимаю тех, кто просится

Опубликовано:

Нурсултан Назарбаев рассказал, как проходят его рабочие дни после ухода с поста президента – он поделился, что мечтал наконец заняться собой, но и сейчас на это нет времени, пишет NUR.KZ.

Назарбаев о чиновниках: Я сейчас их не вызываю – принимаю тех, кто просится
Нурсултан Назарбаев и Асет Исекешев. Фото: elbasy.kz: Depositphotos

Читайте также:

Назарбаев заявил, что не жалеет об избрании Токаева преемником>>>

Пейзажи рисую и перечитываю Ремарка: Назарбаев рассказал, как проводит свободное время>>>

Назарбаев рассказал, что задумывался о переносе столицы в Туркестан>>>

Первый президент больше не вызывает к себе казахстанских чиновников, министры и акимы сами просятся к нему.

«Мечтал наконец собой заняться, но не получается. Я принимаю тех, которые просятся ко мне – вы видите же, я принимаю. Я сейчас не вызываю.
У меня задача законная сейчас конституционная - я занимаюсь партией, я руководитель партии, Ассамблеей народа Казахстана, я там остаюсь, и Советом Безопасности - у него много задач. И, конечно, не могу не участвовать в приглашениях на различные международные форумы», - сказал Назарбаев.

К примеру, в понедельник он поедет в Баку – потому что избран почетным председателем тюркоязычных государств. На форумах и мероприятиях он находит инвесторов и «новых друзей Казахстана».

«На таких форумах, опять же, решаются вопросы Казахстана, отношения, торговля с разными государствами, заключаются соглашения. То есть, я в этих своих делах - работаю на родину, на страну, продолжаю работать. Очень мало времени», - добавил Назарбаев.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1821776-nazarbaev-o-cinovnikah-a-sejcas-ih-ne-vyzyvau---prinimau-teh-kto-prositsa/

pixel