Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Назарбаев: Глава государства всегда должен быть на белом коне

Опубликовано:

Нурсултан Назарбаев во время интервью телеканалу «Хабар» поделился, что не выдержал бы такой серьезной нагрузки на посту президента в течение 30-ти лет, если бы не родительские гены, пишет NUR.KZ.

Назарбаев: Глава государства всегда должен быть на белом коне
Нурсултан Назарбаев. Фото: elbasy.kz: Depositphotos

Первый президент заявил, что не жалеет о сложении своих президентских полномочий – главная задача теперь сохранить все то, что Казахстана достиг за последние десятилетия.

«Мы достигли великих успехов за эти годы, небывалых, казахи в своей истории никогда так не жили, как сейчас, это факт. Никто кроме нас на стыке двух веков не построил столицы такой, как наш миллионный город уже стал – поэтому с благодарностью за доверие, которое мне было оказано, я решил отойти.
Есть какой-то возрастной ценз – первый руководитель государства всегда должен быть на белом коне, впереди и иметь абсолютно сильную энергетику.
Если бы от родителей мне не досталась столь сильная энергетика, я бы, наверное, не выдержал, потому что годы были трудные. Так что не жалею, считаю, что я правильно сделал – ради народа, ради Казахстана», - заявил Назарбаев.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1821620-nazarbaev-glava-gosudarstva-vsegda-dolzen-byt-na-belom-kone/

pixel