Top.Mail.Ru
Политика и экономика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Нигматулин: Международные инициативы Елбасы уже сегодня дают ощутимые результаты

Опубликовано:

Председатель Мажилиса Нурлан Нигматулин считает, что от того, как будет обеспечена законодательная поддержка интеграционных процессов, будет зависеть и успешность воплощения идеи «Большой Евразии».

Нигматулин: международные инициативы Елбасы уже сегодня дают свои ощутимые результаты
Фото Ж.Куспанова: Facebook

Своим мнением Нурлан Нигматулин поделился, выступая сегодня на 4-ом совещании спикеров парламентов стран Евразии «Большая Евразия: Диалог. Доверие. Партнерство».

"Глубоко символично, что наш сегодняшний парламентский форум проходит в знаменательный год - год 25-летия идеи Первого Президента Казахстана – Елбасы Нурсултана Абишевича Назарбаева об Евразийской интеграции. Как известно, впервые эта масштабная инициатива была обнародована Первым Президентом Казахстана ещё в далёком в 1994 году, в стенах Московского Государственного Университета", - напомнил Нурлан Нигматулин.

Отметив развитие этой идеи на Евразийском континенте, Спикер Мажилиса подчеркнул, что успешность воплощения идеи «Большой Евразии» зависит и от законодательной поддержки интеграционных процессов.

По мнению Нурлана Нигматулина, конкретные предложения и практические рекомендации парламентариев Европы и Азии будут способствовать созданию стратегического, открытого и устойчивого многостороннего партнёрства стран Евразийского пространства.

"Международные инициативы Первого Президента Казахстана, направленные на становление, развитие и укрепление беспрецедентного проекта под названием «Большая Евразия», уже сегодня дают свои ощутимые результаты и актуальны не только для правительств, но и для парламентов наших стран", - считает Нурлан Нигматулин.

В 4-ом совещании спикеров парламентов стран Евразии принимают участие парламентские делегации из 65 стран Европы и Азии, 14 международных парламентских организаций.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1818551-nigmatulin-mezdunarodnye-iniciativy-elbasy-uze-segodna-daut-osutimye-rezultaty/

pixel