Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Токаев назвал будущую модель политической системы страны

Опубликовано:

Президент Касым-Жомарт Токаев на послании народу Казахстана озвучил будущую модель политической системы страны. По его словам, нужно строить по следующей схеме: сильный президент – влиятельный парламент – подотчетное правительство, передает NUR.KZ.

Токаев назвал будущую модель политической системы страны
Касым-Жомарт Токаев. Фото: NUR.KZ: UGC

Читайте также:

Токаев поручил разрешить мирные митинги в Казахстане>>>

Токаев: Я обязательно исполню все обещания, данные народу>>>

Токаев выступает с Посланием народу Казахстана>>>

«Взорванная бессистемная либерализация приводит к дестабилизации внутриполитической ситуации и даже к потере государственности. Поэтому мы будем осуществлять политические реформы без забегания вперед, а последовательно, настойчиво и продуманно.
Наш фундаментальный принцип – успешные экономические реформы - уже невозможны без модернизации общественно-политической жизни страны. Сильный президент – влиятельный парламент – подотчетное правительство - это еще не свершившийся факт, а цель, к которой мы должны двигаться ускоренными темпами. Это формула политической системы является основой стабильности государства», - отметил Токаев.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1813976-tokaev-nazval-budusuu-model-politiceskoj-sistemy-strany/

pixel