Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Ерболат, придется заниматься": Назарбаев призвал банкротить несостоятельные компании

Опубликовано:

Нурсултан Назарбаев считает, что в Казахстане нужно банкротить несостоятельные компании. «Мы к этому не привыкли, но давайте будем об этом думать», - сказал Елбасы и уточнил, что этот шаг позволит «вылечить» среду кредитных заемщиков, пишет NUR.KZ.

"Ерболат, придется заниматься": Назарбаев призвал банкротить несостоятельные компании
Ерболат Досаев. Фото: ortcom.kz. Нурсултан Назарбаев. Фото: elbasy.kz: UGC

Читайте также:

Назарбаев: Сейчас поднимают лозунги – дай, у меня много детей и мало зарплаты >>

«Не ходи – разорвут»: Назарбаев рассказал, как его пугали шахтерами из Караганды >>

«Боитесь принадлежности к партии? Выйдите тогда»: Назарбаев призвал министров носить значки >>

Елбасы заявил, что без стабильности финансового сектора в стране не будет ни роста экономики, ни благосостояния, ни независимости в целом.

«Мы провели работу по очистке финсектора, Ербол, до твоего прихода (обращается к Ерболату Досаеву, главе Нацбанка - прим. ред.). Вложили деньги, несмотря ни на что. Подняли, посмотрели. Но, если в реальном секторе не будет наведен порядок, через год мы будем иметь то же, что и в прошлом году. Согласен?
Но, если получатель кредита – несостоятельная компания, которая берет деньги и не может отдать – зачем нам держать такую компанию? Обанкротить надо. Мы боимся банкротить – в этом нет ничего страшного», - заявил Назарбаев.

Он добавил - в одном только Нью-Йорке компании банкротят тысячами – на их место придут новые организации.

«Мы к этому не привыкли, но давайте будем об этом думать. Если кредитополучателей не вылечим - ничего не будет. Ты согласен, Ерболат? У нас по этому вопросу есть план? Придется заниматься этим», - сказал Елбасы.

Самое важное на NURTVNews>>>

Подробнее тут>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1812192-erbolat-pridetsa-zanimatsa-nazarbaev-prizval-bankrotit-nesostoatelnye-kompanii/

pixel