Top.Mail.Ru
Политика и экономика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Токаев обрушился с критикой на акиматы и руководителей школ

Опубликовано:

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев во время августовской конференции педагогов в Нур-Султане поручил правительству принять кардинальные меры по решению проблем педагогов в стране – они подвергаются давлению, пишет NUR.KZ.

Токаев раскритиковал акиматы и руководителей школ
Касым-Жомарт Токаев. Фото: Акорда: UGC

Читайте также:

"Это трагедия для всех нас": Токаев о случаях детского суицида>>

"Должна быть неотвратимость наказания": Аружан Саин о насилии над детьми>>

Токаев дал поручение правительству по 12-летнему образованию>>

«Надо иметь в виду, что условия труда педагога серьезно ухудшаются из-за постоянного увеличения отчетности для контролирующих структур.
Психологическую нагрузку на педагогов и учащихся накладывает и оценочная система знания в рамках обновленного содержания образования – при негативных результатах педагоги подвергаются давлению со стороны руководства учебного заведения, поскольку оценки влияют на рейтинг школы», - заявил президент.

Также он раскритиковал акиматы, которые используют учителей в различных мероприятиях, не имеющих отношения к образованию.

«Не прекращается порочная практика, когда местные акиматы злоупотребляют своими полномочиями, задействуя преподавателей в административных целях, разного рода мероприятиях, не имеющих никакого отношения к системе образованию.
Я поручаю правительству принять срочные, можно сказать кардинальные меры по решению указанных проблем», - добавил президент.

Самое важное на NURTVNews>>>

Подробнее тут>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1811306-tokaev-raskritikoval-akimaty-i-rukovoditelej-skol/

pixel