Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Фильмы с Энн Хэтэуэй, которые мы любим пересматривать

Опубликовано:

Энн Хэтэуэй в фильме «Стажер»
Энн Хэтэуэй в фильме «Стажер»: YouTube / WBRussia

Энн Хэтэуэй — одна из самых очаровательных актрис Голливуда. Она с одинаковой легкостью блистает в эпических блокбастерах, драмах и комедиях. Популярные фильмы с Хэтэуэй представили MovieWeb и IMDb.

Какие самые известные фильмы с Энн Хэтэуэй? MovieWeb и IMDb называют следующие фильмы: «Дневники принцессы», «Дьявол носит Prada», «Рэйчел выходит замуж», «Война невест», «Алиса в Стране чудес», «Отверженные», «Темный рыцарь: Возрождение легенды», «Стажер», «8 подруг Оушена» и «Время Армагеддона».

«Дневники принцессы» (2001)

Комедию «Дневники принцессы» снял режиссер Гэрри Маршалл по одноименной книге Мэг Кэбот. Первая главная роль в полнометражном фильме принесла Хэтэуэй номинацию на MTV Movie Award и Teen Choice Award. Рейтинг фильма на IMDb составил 6,4.

Героиня Хэтэуэй Мия узнает, что она наследница престола. К своему 16-летию девушка должна решить, принять титул и ехать в Европу с бабушкой-королевой Клариссой (Джули Эндрюс) или остаться в Сан-Франциско с матерью (Кэролайн Гудолл). У комедии есть продолжение «Дневники принцессы 2: Как стать королевой» (2004).

«Дьявол носит Prada» (2006)

Какие посмотреть комедии с Энн Хэтэуэй? Посмотрите «Дневники принцессы», «Дьявол носит Prada», «Война невест», «Стажер», «8 подруг Оушена».

Комедию «Дьявол носит Prada» снял Дэвид Фрэнкел. Сценарий написан по одноименной книге Лорен Вайсбергер. В фильме, рейтинг которого на IMDb составил 6,9 балла, себя сыграли модельер Валентино Клименте Людовико Гаравани и супермодели Хайди Клум и Жизель Бюндхен.

Энди (Энн Хэтэуэй) — молодая журналистка. Она становится ассистенткой Миранды Пристли (Мерил Стрип), влиятельного и жесткого редактора одного из крупнейших модных журналов мира. Поначалу Энди готова беспрекословно выполнить любое распоряжение начальницы, но по мере роста профессиональных навыков меняет свой взгляд на вещи и саму себя.

«Рэйчел выходит замуж» (2008)

Драма режиссера Джонатана Демме с рейтингом IMDb 6,7 получила более 30 наград. Хэтэуэй номинировалась на «Оскар», «Золотой глобус» и получила 12 премий как лучшая актриса, в том числе Critics Choice Awards и National Board of Review Awards.

Проведя много месяцев в реабилитационном центре, наркоманка Ким (Энн Хэтэуэй) вернулась домой и узнала о предстоящей свадьбе сестры Рэйчел (Розмари Деуитт). Ким решает прийти на свадьбу, чтобы восстановить отношения с родными. Общение сестер превращается в выяснение отношений, в ходе которых всплывает много такого, о чем девушки и другие члены семьи предпочли бы умолчать.

Кинокритик Питер Траверс из Rolling Stone отмечает, что Хэтэуэй неотразима и притягательна в роли Ким.

«Война невест» (2009)

Комедия режиссера Гари Виника получила на IMDb рейтинг 5,5. При бюджете $30 млн фильм собрал в мировом прокате более $115 млн. Единственная выигранная фильмом премия Teen Choice Awards досталась Хэтэуэй, как и четыре из восьми номинаций.

Лучшие подруги Эмма (Хэтэуэй) и Оливия (Кейт Хадсон) рассорились, когда их свадьбы были назначены на один день. Осознав, что изменить дату не получится, девушки начали войну, которая одну из них оставит без жениха.

Eye For Film пишет, что и Хэтэуэй, и Хадсон играют хорошо, но Хэтэуэй определенно более искрометна.

«Алиса в Стране чудес» (2010)

Фильм с рейтингом IMDb 6,4 снял режиссер Тим Бертон. Вольная трактовка сказок Льюиса Кэрролла принесла два «Оскара». Хэтэуэй досталась Scream Award в номинации «Лучшая актриса второго плана».

Персонаж Хэтэуэй — Белая Королева Мирана фон Мрамореал. Она помогает повзрослевшей Алисе (Миа Васиковска), которая сбежала с помолвки в Страну чудес, победить Красную Королеву (Хелена Бонем Картер), жестокую и деспотичную сестру.

Сиквел «Алиса в Зазеркалье» был снят в 2016 году. В нем также сыграла Энн Хэтэуэй.

«Отверженные» (2012)

Фильм Тома Хупера — это экранизация одноименного мюзикла по роману Виктора Гюго. Особенностью фильма стало то, что его герои исполняли свои партии вживую непосредственно на съемочной площадке. «Отверженные» с рейтингом IMDb 7,5 номинировались на восемь «Оскаров», три из которых выиграли. Один из «Оскаров» достался Хэтэуэй вместе с BAFTA, «Золотым глобусом» и еще более чем 30 наградами.

Фантина (Энн Хэтэуэй) трудится на швейной фабрике бывшего каторжника Жана Вальжана (Хью Джекман). У нее есть дочь Козетта (Аманда Сейфрид), которая живет у трактирщика в деревне. Умирая, Фантина просит Вальжана позаботиться о девочке. Тот исполняет волю матери и растит Козетту как дочь, устраивает ее жизнь с любимым человеком.

«Темный рыцарь: Возрождение легенды» (2012)

Неонуарный боевик Кристофера Нолана стал завершающей часть культовой трилогии о Бэтмене. Фильм получил больше 40 наград и с рейтингом 8,4 попал в топ-250 IMDb на 70 место. Хэтэуэй получила Saturn Award и несколько других премий.

Женщина-кошка Селина Кайл (Хэтэуэй) похищает отпечатки пальцев Брюса Уэйна (Кристиан Бейл). Она передает их террористу Бейну (Том Харди) и конкуренту Уэйна Джону Даггетту (Бен Мендельсон). Не получив обещанное, Селина вызывает в логово Бейна полицию и помогает Уэйну в облике Бэтмена защитить Готэм от инспирированной Бейном революции.

«Стажер» (2015)

Романтическая комедия снята Нэнси Майерс по собственному сценарию. Фильм получил рейтинг IMDb 7,1. При бюджете $35 млн картина принесла в прокате почти $195 млн.

Основательница и владелица интернет-магазина модной одежды Джулс Остин (Энн Хэтэуэй) принимает на работу 70-летнего вдовца Бена Уитакера (Роберт Де Ниро). Настороженное отношение бизнесвумен к ассистенту-пенсионеру постепенно развивается в настоящую дружбу. Советы Уитакера помогают Джулс расширить бизнес и сохранить семью.

По мнению кинокритика Джеймса Берардинелли, Хэтэуэй и Де Ниро развивают привлекательную платоническую динамику.

«8 подруг Оушена» (2018)

Комедийный криминальный боевик Гэри Росса имеет рейтинг IMDb 6,3. Хэтэуэй получила номинацию на People's Choice Award в категории «Любимая кинозвезда».

Героиня Хэтэуэй — всемирно известная актриса Дафна Клюгер. Она намеревается появиться на балу в бриллиантовом колье, стоимость которого $150 млн. Его намерена похитить младшая сестра покойного Дэнни Оушена Дебби с подругами.

Кинокритик The New York Times Манола Даргис пишет, что сцены с Хэтэуэй очаровательны и сыграны с азартом.

«Время Армагеддона» (2022)

Драму в ностальгическом стиле снял режиссер Джеймс Грэй по сценарию, который он написал по детским воспоминаниям. Премьера фильма состоялась на Каннском кинофестивале. Драма о взрослении получила на IMDb рейтинг 6,5.

Хэтэуэй предстает в образе Эстер Графф, матери 12-летнего Пола (Майкл Бэнкс Репета), который растет в Нью-Йорке 1980-х и мечтает стать художником. Она слишком занята, чтобы уделять много времени сыну, но никогда не забывает выказать ему свою привязанность.

The Hollywood Reporter пишет, что Хэтэуэй делает работу в фильме лучше с тех пор, как снялась в «Рэйчел вышла замуж».

Фильмы, в которых снялась Энн Хэтэуэй, демонстрируют всю многогранность ее таланта. Актрисе в равной степени хорошо удаются комедийные и драматические роли. Продолжающаяся карьера Хэтэуэй позволяет надеяться, что замечательных картин с ее участием станет еще больше.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/movies/1804338-enn-heteuej-filmy-i-roli-za-kotorye-my-ee-lubim/

pixel