Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Ермекбаев выступил с инициативой о поощрении активистов

Опубликовано:

На заседании Сената РК глава оборонного ведомства выступил с инициативой поощрить активистов относительно ситуации в Арысе.

Ермекбаев выступил с инициативой о поощрении активистов

«Благодарю всех казахстанцев, кто принял активное участие в помощи жителям Арысь, кто не остался в стороне, все волонтерам, предпринимателям, неправительственным организациям. Я считаю, что все они должны быть поощрены. Я со своей стороны, как министр обороны, буду выступать с такой инициативой».

Наша задача, в первую очередь, вернуть к нормальной жизни жителей Арыси, создать им нормальные условия, и мы сейчас этим занимаемся. Мы очень сожалеем о случившемся, выражаем свое сочувствие всем тем, кто понес моральный и материальный ущерб и, конечно же, соболезнования семьям погибших.

Я хочу также выразить благодарность всем казахстанцам, которые проявили человеческие качества и солидарность. Все, как один, оказали и оказывают помощь. Я думаю, что по завершению этой работы, мы будем выступать с инициативой, чтобы поощрить, как-то отметить представителей бизнеса, неправительственные организации, волонтеров, которые помогают жителям Арыси», - резюмировал Ермекбаев.

После заседания Сената РК министр обороны выехал в Арыс.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1803089-ermekbaev-vystupil-s-iniciativoj-o-poosrenii-aktivistov/

pixel