Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"В стране должен царить закон": Токаев - акимам

Опубликовано:

Глава государства Касым-Жомарт Токаев провел рабочее совещание с акимами областей, городов Нур-Султана, Алматы и Шымкента, передает Акорда.

Токаев провел совещание с акимами Нур-Султана, Алматы и Шымкента
Фото: Акорда: UGC

В своем выступлении президент поставил перед корпусом акимов ряд задач. Прежде всего, по мнению главы государства, необходимо обеспечить защиту прав и свобод граждан, их спокойствие и безопасность.

"В стране должен царить закон. Перед законом все равны: и представители власти, и граждане. Главное – это диалог с народом. Власть должна слушать и слышать народ. Чиновники не должны отсиживаться в кабинетах. Надо работать с людьми. Акимы должны разъяснять гражданам политику государства", - заявил Касым-Жомарт Токаев.

Одним из приоритетов работы акимов президент назвал создание новых рабочих мест, обеспечение продуктивной занятости населения.

Токаев встретился с акимами Нур-Султана, Алматы и Шымкента
Фото: Акорда: UGC

По словам главы государства, оценка работы акимов будет основываться на решении проблемы занятости.

Президент поручил главам регионов внести предложения по кандидатурам в состав созданного Национального Совета общественного доверия. Касым-Жомарт Токаев подчеркнул, что это должны быть наиболее достойные представители всех регионов страны, какая-либо протекция недопустима.

Токаев встретился с акимами Нур-Султана, Алматы и Шымкента
Фото: Акорда: UGC

Глава государства также остановился на актуальных вопросах молодежной политики, необходимости создания социальных лифтов для нового поколения.

"По моему поручению будет сформирован Президентский кадровый резерв, в который войдут 300 молодых людей. Задача акимов – отобрать претендентов в резерв из числа самых талантливых и перспективных управленцев", – сказал Касым-Жомарт Токаев.

В завершение глава государства дал ряд других конкретных поручений.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1799321-tokaev-provel-sovesanie-s-akimami-nur-sultana-almaty-i-symkenta/

pixel