Top.Mail.Ru
Политика и экономика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Нигматулин: Митинговщина – не путь для стран, которые выбирают прогресс и демократию

Опубликовано:

Нурлан Нигматулин
Нурлан Нигматулин. Фото Ж. Куспанова / пресс-служба мажилиса: UGC

Председатель мажилиса Нурлан Нигматулин считает, что «митинговщина – это не путь для стран, выбравших поступательное развитие, демократию и прогресс».

Об этом он заявил в кулуарах мажилиса.

Нигматулин отметил, «история учит, что страны, погружавшиеся в стихию митинговщины, несанкционированных уличных выступлений, провокаций, всегда откатывались назад в своём развитии».

"А нам есть, чем дорожить. За годы Независимости благодаря политике Елбасы Нурсултана Абишевича Назарбаева, благодаря неустанному труду всех казахстанцев создано успешное государство. Во всех сферах Казахстан является лидирующим государством на постсоветском пространстве: и в экономике, и в социальной сфере. Это признано во всем мире", - подчеркнул председатель мажилиса.

Как отметил Нигматулин, наша страна является образцом гражданского мира и общественного согласия. И все эти годы власть показывает, что открыта для диалога с обществом.

"И в сегодняшней речи избранный президент Касым-Жомарт Токаев объявил о создании Национального Совета общественного доверия. Диалог народа и власти возможен только на принципах законности", - сказал спикер мажилиса.

Нигматулин выразил уверенность, что народ Казахстана, который всегда отличается мудростью и благоразумием, и в нынешней ситуации проявит свои лучшие качества.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1799297-nigmatulin-mitingovsina-ne-put-dla-stran-kotorye-vybiraut-progress-i-demokratiu/

pixel