Top.Mail.Ru
Политика и экономика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Токаев потроллил слово «транзит»: Я не транзитный пассажир, а полноправный президент

Опубликовано:

Во время пресс-конференции в Акорде у Касым-Жомарта Токаева спросили – что он чувствовал, когда Нурсултан Назарбаев объявил его своим преемником. В ответ Токаев заявил, что он не транзитный пассажир, а полноправный президент и предложил покончить со словом «транзит», пишет NUR.KZ.

Токаев пошутил над словом «транзит»: Я не транзитный пассажир, а полноправный президент
Касым-Жомарт Токаев. Фото: akorda.kz: UGC

Читайте также:

Токаев об итогах выборов: Слово «победа» я не воспринимаю >>

Токаев рассказал о судьбе правительства >>

"Я не испытывал чувств – странное ледяное спокойствие": Токаев об эмоциях после экзитпола >>

«Во-первых, я против слова "транзит", поэтому, когда я давал интервью российскому телевидению, я как бы немножко потроллил "транзит по-казахски".

Что такое транзит? Это значит, что я транзитный пассажир, что ли? Попутчик? Нет. Я считаю себя полноправным президентом Республики Казахстан. Я не попутчик, я не тразитер. И я не собираюсь менять ни поезд, ни самолет, не пересаживаться в какое-либо другое движущееся средство. Поэтому давайте покончим со словом «тразит».

Выборы состоялись, президент избран. Будем вместе с нашим народом работать над тем, чтобы сделать нашу будущую жизнь более счастливой», - заявил Токаев.

Касательно чувств после объявления его преемником Назарбаева, Токаев ответил – «я оставил их позади к тому моменту, поскольку вопрос решался на протяжении трех лет».

«Почувствовал, может быть, облегчение – что наконец-то», - улыбнулся Токаев.

Главные новости недели на Nurtv.kz>>

Подробнее тут>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1798905-tokaev-potrollil-slovo-tranzit-a-ne-tranzitnyj-passazir-a-polnopravnyj-prezident/

pixel