Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Аким ЗКО проголосовал на выборах президента (фото)

Опубликовано:

Аким Западно-Казахстанской области Алтай Кульгинов проголосовал на избирательном участке №521 в Уральске. В здание расположенного здесь колледжа информационных технологий глава региона прибыл со всей семьей, передает NUR.KZ.

Аким ЗКО проголосовал на выборах Президента
Алтай Кульгинов. Фото: NUR.KZ: Original

Аким ЗКО приехал на избирательный участок вместе со своими родителями, супругой и детьми. Алтай Кульгинов был в приподнятом настроении и пообщался с представителями средств массовой информации.

"В любом государстве каждый гражданин должен вносить свой вклад в его развитие. Особенно использовать свое конституционное право на выбор. Мы видим, что с утра все избирательные участки открыты. Мы тоже приехали с семьей проголосовать. У меня родители приехали в гости, они с открепительным талоном.

Детей взяли, чтобы они были сопричастны. Отдали свой голос за будущее Казахстана. А наш регион всегда отличался своей культурой, единством и согласием. Главное, чтобы выборы прошли открыто и прозрачно", - заявил Алтай Кульгинов.

Аким ЗКО проголосовал на выборах президента (фото)
Аким ЗКО проголосовал на выборах президента (фото): UGC

К участку в колледже информационных технологий прикреплено более 2,5 тысячи избирателей. Уже в 8 утра проголосовали более 80 человек.

"Первые избиратели пришли в 7 утра. Люди активно выражают свою гражданскую позицию. В помещении открыт буфет, здесь можно перекусить и попить чай", - сказала председатель избирательной комиссии Гульзия Иманбаева.

Всего в Западно-Казахстанской области открыто 533 избирательных участка.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1798560-akim-zko-progolosoval-na-vyborah-prezidenta-foto/

pixel