Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Назарбаев сделал свой выбор (фото)

Опубликовано:

Назарбаев
Фото: Facebook

Первый президент Казахстана, Елбасы Нурсултан Назарбаев сделал свой выбор на избирательном участке № 58 в столичном Дворце школьников, передает NUR.KZ.

После голосования Елбасы отправился на общение с прессой.

"Сегодня проходят выборы президента нашей страны. Народ выбирает не только человека, выбирает свое будущее, свою судьбу, свою страну, и все, что мы будем делать. В этом году выборы особые. Я приостановил свои полномочия президентские. И мы конституционным образом передали власть другому поколению.

Назарбаев сделал свой выбор (фото)
Нурсултан Назарбаев. Фото NUR.KZ: Getty Images

Я думаю, что это правильно, потому что все идет, все развивается, движется. И наша страна тоже, как все демократичные государства должны сменять власть, должны приходить новые поколения, с новыми мыслями. Они поведут Казахстан к новым высотам. Все эти годы мы с вами строили нашу, сделали известной ее по всему миру, построили экономику и получили признание всего мира.

Назарбаев сделал свой выбор (фото)
Нурсултан Назарбаев. Фото NUR.KZ: Facebook

Мое решение о приостановлении полномочий Президента воспринято во всем мире с одобрением. Я получил письма и звонки от многих лидеров государств мира, которые считают, что Казахстан правильно сделал, демократичным способом, тихо, без пертурбаций проводит транзит власти. И сегодня весь народ на 10 тысячах участков в Казахстане голосует за выборы нового президента.

С ним связываются надежды на лучшее будущее, стабильность нашей страны, спокойствие нашей страны. Я думаю, все мы хотим, чтобы так именно было.

Я поздравляю с этим историческим событием, желаю нашему народу благополучия, спокойствия, а стране процветания. Большое спасибо", - поблагодарил Лидер нации.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1798533-nazarbaev-sdelal-svoj-vybor-foto/

pixel